Распространение по почтовым ящикам

Распространение по почтовым ящикам 03.03.2017

Распространение по почтовым ящикам

Компания «Курьер» предлагает полный комплекс услуг по рассылке рекламных материалов, газет, листовок, буклетов, каталогов и другой печатной продукции по почтовым ящикам в Москве и Московской области, а также по всей территории России.

Хотя адресная почтовая рассылка или Direct Mail и входит в число старейших инструментов прямого маркетинга, появившись еще в конце ХIХ века в США, он и до сих пор остается перспективным, а на российском рынке он готов делать семимильные шаги вперед. Благодаря наличию клиентских баз и подбору получателей с учетом демографических факторов и истории их покупок, правильному анализу всей этой информации рекламная кампания может быть намного эффективнее, и с каждым годом в этом убеждается все больше бизнесменов.

Листовки, буклеты и газеты распространяются по почтовым ящикам в три этапа

1. Согласование заказа на распространение рекламной продукции
Первый этап заключается в согласовании деталей между клиентом и компанией «Курьер». Определяются тиражи, районы распространения печатной продукции и сроки отправки тиража и его рассылки. Менеджер передает всю информацию о проекте в департамент распространения.

2. Проработка маршрутов для распространителей
Второй этап - проработка маршрутов развозки тиражей. Благодаря тесным контактам с префектурами и муниципалитетами компания «Курьер» может значительно снизить расходы на доставку печатной продукции клиентов.

Заметным преимуществом нашей компании является оптимизация курьерских маршрутов благодаря уникальному программному обеспечению. Логистика прорабатывается каждую неделю с учетом всех пожеланий клиентов по части сроков исполнения заказа. 

Развозку тиража компания «Курьер» осуществляет централизованно со своего склада, куда по просьбе клиента мы самостоятельно вывозим печатную продукцию из типографии. Развозка начинается с утра и продолжается на протяжении всего дня. Это происходит под наблюдением экспедитора, продукция передается курьерам под подпись.
Компания располагает большим количеством локальных складов и штатных сотрудников-курьеров (более 1500), поэтому размещение листовок, буклетов и газет по почтовым ящикам осуществляется профессионально и четко в срок.

3. Распространение листовок и газет
Третий этап заключается непосредственно в размещении печатной продукции в почтовые ящики. Сотрудники компании занимаются этим под контролем территориальных менеджеров, за каждым закреплен свой участок работы. Рассылка счетов занимает 3-5 дней.

Контроль за рассылкой по почтовым ящикам является важной частью работы. Если некоторые компании на рынке расплачиваются с курьерами наличными, снижая за счет этого в какой-то степени общую стоимость услуги, то в компании «Курьер» сотрудники, занимающиеся непосредственным распространением печатной продукции, оформлены на работу в соответствии с законодательством, что мотивирует их на качественное выполнение работы. В этом случае работу курьеров можно легко контролировать. По желанию клиента проводится совместная проверка качества рассылки продукции по почтовым ящикам. Кроме того, компания «Курьер» располагает собственной службой контроля качества.